怎么开启苹果手机面容ID

 时间:2026-04-21 20:07:27

1、首先找到苹果手机“设置”图标,点击打开。如图所示;

怎么开启苹果手机面容ID

2、其次点击“辅佐功能”即可,如图所示;

怎么开启苹果手机面容ID

3、在辅助功能里,找到“面容ID与注视”点击进入。如图所示;

怎么开启苹果手机面容ID

4、最后点亮“需要注视已启用面容ID”即可。如图所示;

怎么开启苹果手机面容ID

  • 手机面容ID怎么设置
  • 苹果手机怎么设置面容ID
  • 苹果人脸识别怎么设置
  • 苹果手机怎么设置面容
  • 苹果手机面部解锁怎么设置
  • 热门搜索
    书名号在键盘上怎么打 端午节手抄报图片大全 名字大全男孩 酿酒方法 不爱吃饭怎么办 酷开电视怎么样 社会保障卡怎么用 回力轮胎怎么样 拖延症怎么办 ppt怎么做好看