苹果11新手机开机激活步骤

 时间:2026-04-21 21:38:54

1、首先插入SIM卡,然后按住手机的电源键开机,进入以多种语言显示的您好界面。

苹果11新手机开机激活步骤

2、接着,我们选择手机要使用的语言(简体中文),并选择国家和地区。

苹果11新手机开机激活步骤

3、之后,再点击【手动设置】。

苹果11新手机开机激活步骤

4、接下来,选择连接无线网络。

苹果11新手机开机激活步骤

5、连接好网络之后即可开始激活iPhone了。

苹果11新手机开机激活步骤

  • 如何在苹果手机邮箱应用能收取国内常用邮件?
  • iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
  • iphone14手机开启辅助触控方法
  • 苹果11怎样使用
  • 苹果6s手机发热耗电快怎么解决?
  • 热门搜索
    如何查看手机型号 暴风魔镜怎么样 成都到泸沽湖怎么坐车 怎么提高电脑运行速度 如何发表论文 手机qq怎么截图 睡不着怎么办小妙招 宝宝嘴角烂了怎么办 太原旅游公司 如何预防高血压