手心输入法APP怎样设置管理已安装词库功能

 时间:2026-05-06 00:42:47

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

手心输入法APP怎样设置管理已安装词库功能

2、第二步,选择【词库设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

手心输入法APP怎样设置管理已安装词库功能

3、第三步,选择【管理已安装词库】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

手心输入法APP怎样设置管理已安装词库功能

  • 手心输入法怎么导出词库
  • QQ输入法APP怎样设置本地词库功能
  • QQ输入法APP怎样设置通讯录词库功能
  • 手心输入法APP怎样设置在线词库功能
  • 怎么设置讯飞输入法的自动更新已安装词库
  • 热门搜索
    国家电网待遇怎么样 战队名字大全 运动衣品牌大全 i7处理器怎么样 产后抑郁症怎么治疗 鸡脯肉的做法大全 张伯礼简介 笔记本触摸板怎么开 魔法咒语大全 小鸟简笔画图片大全