QQ输入法APP怎样设置本地词库功能

 时间:2026-05-06 16:54:19

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

QQ输入法APP怎样设置本地词库功能

2、第二步,选择【词库管理】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

QQ输入法APP怎样设置本地词库功能

3、第三步,选择【本地词库】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

QQ输入法APP怎样设置本地词库功能

  • 百度输入法怎么恢复本地词库备份
  • 搜狗输入法怎么导入本地中文词库
  • 搜狗输入法怎样导入本地中文词库?
  • QQ输入法如何更新词库
  • QQ输入法怎么清空本地词库?
  • 热门搜索
    金华火腿怎么做好吃 成人睡觉流口水是怎么回事 我的世界打不开怎么办 引言怎么写 怎么计算排卵期 电线的平方怎么算 花生酱怎么做 怎么会 安盛天平车险怎么样 汤圆怎么煮好吃