如何开启约会聊吧接收新消息通知

 时间:2026-04-24 12:55:54

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

如何开启约会聊吧接收新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启约会聊吧接收新消息通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启约会聊吧接收新消息通知

4、新消息通知设置界面点击“接收新消息通知”后面的圆点

如何开启约会聊吧接收新消息通知

5、“接收新消息通知”后面的圆点变为红色即表示开启约会聊吧接收新消息通知成功

如何开启约会聊吧接收新消息通知

  • 约会聊吧如何停用开启免打扰模式
  • 真快乐如何开启接收新消息通知
  • 本地陌聊如何接收新消息通知?
  • 邮证如何开启接收新消息通知
  • 顶聊如何开启新消息通知
  • 热门搜索
    腾讯视频怎么登录别人的会员 驾校教练证怎么考 出勤率怎么算 怎么订机票 hpv阳性怎么治疗 划拳怎么玩 干冰怎么做 病假怎么扣工资 怎么做薯条 无线网卡怎么收费