如何在凤凰新闻软件开启推送设置?

 时间:2026-04-21 22:11:32

1、第一步


选择【我】点击进入;

如何在凤凰新闻软件开启推送设置?

2、第二步


选择【设置】点击进入;

如何在凤凰新闻软件开启推送设置?

3、第三步


选择【推送设置】点击进入;

如何在凤凰新闻软件开启推送设置?

4、第四步

 选择【推送设置】勾选开启,保存设置即可。

  • 凤凰新闻怎么开启推送设置
  • 凤凰新闻如何关闭推送设置
  • 如何停用凤凰新闻推送设置
  • 凤凰新闻怎么关闭推送设置功能
  • 凤凰新闻如何开启推送设置
  • 热门搜索
    夹腿是什么意思 60岁生日送什么礼物 null是什么意思 less是什么意思 修造是什么意思 诘责的意思 什么牌子的花洒好 430分能上什么大学 学时是什么意思 分销商是什么意思