凤凰新闻如何关闭推送设置

 时间:2026-04-26 06:54:29

1、手机打开“凤凰新闻”App,凤凰新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

凤凰新闻如何关闭推送设置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

凤凰新闻如何关闭推送设置

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

凤凰新闻如何关闭推送设置

4、推送设置界面点击“推送设置”后面的圆点

凤凰新闻如何关闭推送设置

5、“推送设置”后面的圆点变为灰色即表示凤凰新闻关闭推送设置成功

凤凰新闻如何关闭推送设置

  • 猎魂觉醒钓鱼大赛终极钓客怎么玩
  • 如何实现Modbus协议传感器的数据上报阿里云
  • Adobe Bridge如何显示相机焦点距离
  • 167的平方是多少怎么算
  • 轩辕传奇手游空间如何上传照片?
  • 热门搜索
    我的世界摩天轮怎么做 河北工业大学怎么样 怎么快速去痘印 怎么说服妈妈给我一次 怎么炖猪蹄 脸部松弛怎么办 宝马5系怎么样 qq怎么创建群 怎么向男生表白 迈锐宝怎么样