凤凰新闻如何开启推送设置

 时间:2026-04-22 04:48:57

1、手机打开“凤凰新闻”App,凤凰新闻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

凤凰新闻如何开启推送设置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

凤凰新闻如何开启推送设置

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

凤凰新闻如何开启推送设置

4、推送设置界面点击“推送设置”后面的圆点

凤凰新闻如何开启推送设置

5、“推送设置”后面的圆点变为绿色即表示凤凰新闻开启推送设置成功

凤凰新闻如何开启推送设置

  • 今日头条怎么开启关注的人发布了新内容通知
  • 手机营业厅如何手动清除缓存数据?
  • vivo浏览器关闭个性化服务
  • 携程旅拍如何申请加V认证
  • 百度地图寻宝
  • 热门搜索
    天涯若比邻的意思 gsm是什么意思 仰慕的意思 配债是什么意思 卡起码韩语什么意思 声色俱厉的意思 聚沙成塔的意思是什么 养精蓄锐的意思 沧海横流的意思 面不改色的意思