时光序APP怎么设置提前提醒

 时间:2026-04-23 20:02:49

1、打开已登录的时光序APP。见下图

时光序APP怎么设置提前提醒

2、点击左上角的三横符号。见下图

时光序APP怎么设置提前提醒

3、点击提醒设置。见下图

时光序APP怎么设置提前提醒

4、在提醒设置页面,点击提前提醒。见下图

时光序APP怎么设置提前提醒

5、点开是否提醒按钮,再选择提前时间,然后点击确定。见下图

时光序APP怎么设置提前提醒

  • 最美时光APP怎么设置提醒方式
  • 时光序APP怎么记录借钱信息
  • 时光序APP怎么查看一年流水
  • 时光序APP怎么记录收入情况
  • 时光序APP怎么设置新建日程自动顺延
  • 热门搜索
    黄褐斑怎么办 熬中药的正确方法 涨奶有硬块怎么办 word底色怎么去掉 骨质疏松最佳治方法 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 玉露的养殖方法 面瘫治疗方法 发海参的正确方法 生发好方法