淘宝如何进行实名认证

 时间:2026-04-24 19:53:27

1、第一步、在淘宝我的页面点击右上角的设置图标选项。

淘宝如何进行实名认证

2、第二步、进入到设置页面后,打开列表中的账号与安全选项。

淘宝如何进行实名认证

3、第三步、进入到账号与安全页面后,打开实名认证。

淘宝如何进行实名认证

4、第四步、即可进入到实名认证页面,输入资料进行提交即可。

淘宝如何进行实名认证

  • 淘宝怎么进行实名认证?
  • 淘宝实名认证怎么操作
  • 淘宝怎么进行实名认证
  • 淘宝怎么实名认证信息?
  • 淘宝实名认证在哪里
  • 热门搜索
    打呼噜是怎么回事 乙肝怎么治 吉普指南者怎么样 七日杀怎么联机 五笔怎么学 除此之外用英语怎么说 脂肪肝怎么治 红米手机怎么截屏 ps怎么做阴影 我的世界铱矿怎么得