淘宝怎么进行实名认证?

 时间:2026-04-24 19:53:32

1、第一步,打开淘宝软件

淘宝怎么进行实名认证?

2、第二步,进入我的页面,点击设置

淘宝怎么进行实名认证?

3、第三步,点击账号与安全功能

淘宝怎么进行实名认证?

4、第四步,找到实名认证选项

淘宝怎么进行实名认证?

5、第五步,点击同意授权,继续点击提交

淘宝怎么进行实名认证?

淘宝怎么进行实名认证?

6、第六步,认证通过,并可以查看认证详情,如图所示

淘宝怎么进行实名认证?

淘宝怎么进行实名认证?

  • 淘宝实名认证怎么操作
  • 淘宝怎么进行实名认证
  • 淘宝怎么实名认证信息?
  • 淘宝如何进行实名认证
  • 淘宝怎么实名认证
  • 热门搜索
    武汉电力职业技术学院怎么样 北汽怎么样 如何挑选结婚钻戒 描写儿童生活的古诗 墙体裂缝怎么办 双眼皮贴怎么贴自然 cma是什么证书 如何更改电脑密码 监控录像怎么拷贝 如何缩小照片大小