淘宝实名认证在哪里

 时间:2026-04-24 19:53:40

1、点击设置

打开淘宝个人中心页面,点击设置。

淘宝实名认证在哪里

2、点击账号

进入页面后,点击账号与安全。

淘宝实名认证在哪里

3、点击实名认证

进入页面后,点击实名认证。

淘宝实名认证在哪里

4、填写信息

填写姓名和身份证号码,点击提交。

淘宝实名认证在哪里

5、完成认证

进入页面后,即可完成认证。

淘宝实名认证在哪里

  • 淘宝怎么修改实名认证
  • 淘宝实名认证怎么解除
  • 淘宝如何进行实名认证
  • 淘宝账号如何解除身份证绑定
  • 淘宝账号在哪里看
  • 热门搜索
    怎么在图片上打字 宝贵的近义词 失恋博物馆 桂冠的近义词 qq怎么发送文件夹 平凡的近义词 孩子感冒鼻子不通气怎么办 神圣的近义词 一岁半宝宝拉肚子怎么办 微不足道的近义词