经传股市汇怎么关闭预警推送

 时间:2026-04-22 21:20:37

1、手机打开“经传股事汇”App,经传股事汇主界面点击左上角的“图标”打开个人信息界面

经传股市汇怎么关闭预警推送

2、个人信息界面点击“系统设置”打开功能设置界面

经传股市汇怎么关闭预警推送

3、功能设置界面点击“预警推送”后面的圆点

经传股市汇怎么关闭预警推送

4、“预警推送”后面的圆点变为灰色即表示经传股市汇关闭预警推送成功

经传股市汇怎么关闭预警推送

  • 经传股事汇如何开启服务消息推送
  • 如何开启经传股事汇圈子消息推送
  • 经传股事汇如何开启圈子消息推送
  • 如何关闭经传股事汇圈子消息推送
  • 经传股事汇如何关闭服务消息推送
  • 热门搜索
    额济纳旅游攻略 yy怎么开直播 如何评价秦始皇 丽江旅游网 学富五车怎么读 怎么转换mp4格式 路由器地址 白山旅游 如何长高的科学方法 狗狗掉毛严重怎么办