经传股事汇如何开启圈子消息推送

 时间:2026-04-22 20:14:53

1、手机打开“经传股事汇”App,经传股事汇主界面点击左上角的“图标”打开个人信息界面

经传股事汇如何开启圈子消息推送

2、个人信息界面点击“系统设置”打开功能设置界面

经传股事汇如何开启圈子消息推送

3、功能设置界面点击“圈子消息推送”后面的圆点

经传股事汇如何开启圈子消息推送

4、“圈子消息推送”后面的圆点变为红色即表示经传股事汇开启圈子消息推送成功

经传股事汇如何开启圈子消息推送

  • 如何关闭经传股事汇预警推送
  • 如何关闭经传股事汇屏幕常亮
  • 如何开启经传股事汇圈子消息推送
  • 经传股事汇如何关闭屏幕常亮
  • 经传股事汇如何开启服务消息推送
  • 热门搜索
    澳门大学怎么样 我的世界铁砧怎么修复 淘宝怎么申请退货 胃痉挛是怎么引起的 手机卡丢了怎么办 该怎么过 养老金怎么算 怎么安慰失恋的人 乳清蛋白粉怎么吃 曹真怎么死的