经传股事汇如何开启服务消息推送

 时间:2026-04-22 14:28:38

1、手机打开“经传股事汇”App,经传股事汇主界面点击左上角的“图标”打开个人信息界面

经传股事汇如何开启服务消息推送

2、个人信息界面点击“系统设置”打开功能设置界面

经传股事汇如何开启服务消息推送

3、功能设置界面点击“服务消息推送”后面的圆点

经传股事汇如何开启服务消息推送

4、“服务消息推送”后面的圆点变为红色即表示经传股事汇开启服务消息推送成功

经传股事汇如何开启服务消息推送

  • 经传股事汇如何开启圈子消息推送
  • 如何开启经传股事汇圈子消息推送
  • 如何关闭经传股事汇预警推送
  • 如何关闭经传股事汇圈子消息推送
  • 经传股事汇如何关闭首页底部显示栏
  • 热门搜索
    世纪佳缘怎么样 苹果4s怎么越狱 大小脸怎么自我矫正 怎么除去青春痘 孕妇肚子疼怎么回事 水星路由器怎么设置 索尼电视怎么样 背痛怎么办 平安银行怎么样 空调遥控器怎么解锁