怎么关闭约会聊吧约聊来电震动

 时间:2026-05-06 02:02:49

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的”个人图标“打开个人信息界面

怎么关闭约会聊吧约聊来电震动

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭约会聊吧约聊来电震动

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么关闭约会聊吧约聊来电震动

4、新消息通知设置界面点击“约聊来电震动”后面的圆点

怎么关闭约会聊吧约聊来电震动

5、“约聊来电震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭约会聊吧约聊来电震动成功

怎么关闭约会聊吧约聊来电震动

  • 如何开启约会聊吧约聊来电声音
  • 约会聊吧如何开启约聊通知
  • 约会聊吧如何关闭约聊来电震动
  • 怎么关闭约会聊吧约聊通知
  • 如何关闭约会聊吧约聊来电声音
  • 热门搜索
    暂住证怎么办 鳕鱼怎么做好吃 龅牙怎么矫正 安全模式怎么进 怎么拼接图片 低血压怎么治疗 湿疹怎么治疗能去根 图片怎么加水印 咖啡豆怎么吃 股骨头坏死怎么治