如何关闭约会聊吧约聊来电声音

 时间:2026-05-05 21:10:16

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

如何关闭约会聊吧约聊来电声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭约会聊吧约聊来电声音

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭约会聊吧约聊来电声音

4、新消息通知设置界面点击“约聊来电声音”后面的圆点

如何关闭约会聊吧约聊来电声音

5、“约聊来电声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭约会聊吧约聊来电声音成功

如何关闭约会聊吧约聊来电声音

  • 约会聊吧如何开启通知声音提醒
  • 如何关闭约会聊吧今日缘分
  • 如何关闭约会聊吧通知震动提醒
  • 约会聊吧如何开启约聊来电声音
  • 如何关闭约会聊吧约聊来电震动
  • 热门搜索
    鹿血的功效与作用 物理选修3-1知识点 鹿茸的功效与作用吃法 四维彩超检查什么 audio什么意思 环境保护知识竞赛 大学生环保知识竞赛 创业有什么好项目 奶瓶什么牌子好 运动会入场解说词