支付宝刷新音效如何设置

 时间:2026-04-23 16:21:14

1、登录支付宝APP;

支付宝刷新音效如何设置

2、进入我的页面后点击上方⚙设置;

支付宝刷新音效如何设置

3、选择通用;

支付宝刷新音效如何设置

4、进入通用界面,点击开启刷新音效;

支付宝刷新音效如何设置

5、设置成功,在首页刷新时,可听到刷新音效。

支付宝刷新音效如何设置

  • 微信来电铃声在哪里设置
  • 微信语音来电铃声怎么设置
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信铃声在哪里设置
  • 微信弹语音怎么设置铃声
  • 热门搜索
    杨幂是什么星座的 声卡有什么用 kol是什么意思 什么是交流电 月经过后什么时候最容易怀孕 微博是什么 四大发明都有什么 music是什么意思 机架是什么 经常头痛是什么原因