微信语音来电铃声怎么设置

 时间:2026-04-25 01:50:05

1、打开设置页面

打开微信我页面,点击【设置】。

微信语音来电铃声怎么设置

2、进入新消息通知页面

点击【新消息通知】。

微信语音来电铃声怎么设置

3、打开来电铃声页面

点击【来电铃声】。

微信语音来电铃声怎么设置

4、设置微信来电铃声

点击【更换铃声】,就可以设置微信语音来电铃声。

微信语音来电铃声怎么设置

  • 追女生如何避免进入“友谊区”?
  • 微信语音来电怎么设置铃声
  • 怎样做牛油果饺子
  • 男朋友经常说自己的女朋友幼稚,是什么意思
  • 珠海小吃一条街怎么去?
  • 热门搜索
    螃蟹的做法 噬怎么读 眭怎么读 朐怎么读 茄子馅饺子的做法 青萝卜的做法 塘鲺鱼的做法 炝拌土豆丝的做法 酱焖鲫鱼的家常做法 小米饭的做法