微信弹语音怎么设置铃声

 时间:2026-04-24 03:16:35

1、点击设置

在微信我的页面点击设置。

微信弹语音怎么设置铃声

2、点击新消息通知

在设置页面点击新消息通知。

微信弹语音怎么设置铃声

3、点击来电铃声

在新消息通知页面点击来电铃声。

微信弹语音怎么设置铃声

4、点击更换铃声

进入到来电铃声页面点击更换铃声。

微信弹语音怎么设置铃声

5、点击使用

选择所要设置的铃声,点击使用即可。

微信弹语音怎么设置铃声

  • 抖音短视频怎么样查看关注的好友列表
  • 韶关消费券怎么领
  • 苹果手机如何关闭来电灯光闪烁
  • 抖音如何设置该视频不让某个人看
  • 寻仙手游怎么删除角色
  • 热门搜索
    洋洋洒洒是什么意思 股票pe是什么意思 究竟的意思 paper是什么意思 平庸的意思 脱胎换骨的意思 发誓的意思 文昌是什么意思 梓童是什么意思 瑞雪的意思