怎么清空QQ的缓存数据

 时间:2026-04-30 08:08:48

1、首先点击手机页面上的【QQ】,如下图所示。

怎么清空QQ的缓存数据

2、进入软件以后点击【我的头像】,如下图所示。

怎么清空QQ的缓存数据

3、然后点击【设置】,如下图所示。

怎么清空QQ的缓存数据

4、接着点击【通用】,如下图所示。

怎么清空QQ的缓存数据

5、再点击【储存空间】,如下图所示。

怎么清空QQ的缓存数据

6、点击【清空缓存数据】,如下图所示。

怎么清空QQ的缓存数据

7、最后就可以清空QQ的缓存数据,如下图所示。

怎么清空QQ的缓存数据

  • QQ如何设置清空缓存数据
  • 手机QQ怎么清空缓存
  • 手机QQ怎么清空缓存数据?
  • 手机QQ如何清空缓存数据
  • QQ怎么清空缓存数据
  • 热门搜索
    怎么隐藏qq账号 鼻炎的最佳治疗方法 长沙有什么好吃的 牙齿出血怎么回事 肛门痒痒怎么回事 野鸡怎么做好吃 火灾自救方法 怎么样去黑头 情诗大全 腋臭的最佳治疗方法