手机QQ如何清空缓存数据

 时间:2026-04-21 18:18:29

1、打开手机QQ并登录账号。

手机QQ如何清空缓存数据

2、点击左上角的“头像”

手机QQ如何清空缓存数据

3、接着点击左下角的“设置”

手机QQ如何清空缓存数据

4、点击设置中的“通用”选项。

手机QQ如何清空缓存数据

5、选择“存储空间”选项。

手机QQ如何清空缓存数据

6、点击“清空缓存数据”选项。

手机QQ如何清空缓存数据

7、最后点击菜单中的“清空缓存数据”即可,

手机QQ如何清空缓存数据

8、总结如下:

1、打开QQ并登录账号;

2、点击头像;

3、点击“设置”;

4、点击“通用”;

5、点击“存储空间”;

6、点击“清空缓存数据”;

7、再一次点击“清空缓存数据”即可。

  • 最新版手机qq如何清空缓存数据?
  • 手机QQ如何清空缓存数据
  • 手机QQ怎么清空缓存数据?
  • 手机QQ怎么清空缓存数据
  • 手机QQ如何清空缓存数据?
  • 热门搜索
    怎么申请163邮箱 有名的近义词 纽约现代艺术博物馆 煎鱼怎么不粘锅 怎么看照片的分辨率 复方感冒灵片 小儿风寒感冒颗粒 怎么才能学好英语 粉刺是怎么形成的 惊慌的近义词