手机QQ怎么清空缓存

 时间:2026-04-21 17:47:58

1、首先打开手机【QQ】软件,如下图所示。

手机QQ怎么清空缓存

2、然后点击左上角【头像】图标,如下图所示。

手机QQ怎么清空缓存

3、然后点击【设置】,如下图所示。

手机QQ怎么清空缓存

4、然后点击【通用】,如下图所示。

手机QQ怎么清空缓存

5、然后点击【存储空间】,如下图所示。

手机QQ怎么清空缓存

6、然后点击【清空缓存数据】,如下图所示。

手机QQ怎么清空缓存

7、然后点击下方弹出的【清空缓存数据】,如下图所示。

手机QQ怎么清空缓存

8、总结:

1、打开手机【QQ】软件

2、点击左上角【头像】图标

3、点击【设置】

4、点击【通用】

5、点击【存储空间】

6、点击【清空缓存数据】

7、点击下方弹出的【清空缓存数据】

  • 最新版手机qq如何清空缓存数据?
  • 手机QQ如何清空缓存数据?
  • 手机QQ怎么清空缓存数据
  • 手机QQ如何清空缓存数据
  • 手机QQ怎么清空缓存数据
  • 热门搜索
    怎么制作gif 怎么练肌肉 甲鱼怎么做法好吃 微信封号怎么解除 口香糖吞下去了怎么办 安卓怎么刷机 链接怎么发 苹果手机进水怎么办 规费怎么计算 engineer怎么读