微信怎么写笔记

 时间:2026-04-25 05:24:11

1、首先打开手机上的微信,点击

微信怎么写笔记

2、点击我之后,找到收藏

微信怎么写笔记

3、找到收藏之后,点击右上角+符号

微信怎么写笔记

4、点击右上角+符号之后,即可写笔记

微信怎么写笔记

5、总结:

1、打开手机上的微信,点击我。

2、找到收藏。

3、点击右上角+符号。

4、即可写笔记。

  • 微信怎么编辑笔记
  • 微信笔记怎么发到朋友圈里
  • 如何在新版微信笔记中插入图片
  • 微信笔记怎么制作
  • 微信笔记在哪里编辑
  • 热门搜索
    二手泡水车价格 缘分在哪里 江苏扬州旅游 鸭嘴兽泰瑞在哪里 眼袋大是身体哪里不好 如何查看电脑内存 如何快速睡眠 雅思培训哪里好 如何创建微信公众号 计算机水平怎么写