微信笔记怎么发到朋友圈里

 时间:2026-04-23 05:11:09

1、点击我的

进入微信,点击我的

微信笔记怎么发到朋友圈里

2、点击收藏

在我的界面点击收藏的笔记

微信笔记怎么发到朋友圈里

3、点击右上角

进入笔记详细界面,点击右上角的三个点

微信笔记怎么发到朋友圈里

4、点击发表

在弹出选项卡中点击发到朋友圈,进入朋友圈编辑界面,点击发表即可

微信笔记怎么发到朋友圈里

  • 微信笔记怎么编辑图片和视频
  • 微信如何在朋友圈里发笔记
  • 微信怎么发笔记
  • 微信笔记怎么制作
  • 微信笔记怎么做?
  • 热门搜索
    美乐家产品怎么样 怎么退出微信群聊 怎么能让鼻头变小 凉拌包菜的做法 古巴旅游 格尔木旅游 银川旅游攻略 蓟县旅游 全域旅游 膜法世家怎么样