微信笔记在哪里编辑

 时间:2026-04-22 02:47:19

1、点击页面我

点击打开微信,进入页面后需要选择点击页面里的我。

微信笔记在哪里编辑

2、点击收藏点击加号

进入到我的页面后需要选择点击收藏,再点击页面右上角的加号。

微信笔记在哪里编辑

3、输入内容点击小点

来到加号页面后需要输入笔记内容,然后点击右上角的三个小点。

微信笔记在哪里编辑

4、点击聊天中置顶

最后就需要选择点击页面里的在聊天中置顶就可以了。

微信笔记在哪里编辑

  • 怎么制作微信笔记发给朋友
  • 微信笔记怎么制作
  • 微信笔记怎么编辑
  • 微信如何修改收藏的笔记内容
  • 微信如何制作笔记
  • 热门搜索
    吸氧机什么牌子好 盆栽茉莉的养殖方法和注意事项 什么是生物钟 东岳是什么山 bmp是什么格式 大跃进和人民公社化运动 放单是什么意思 双卡双待单通是什么意思 等待的近义词是什么 .log是什么文件