皮皮壁纸APP怎么制作动态壁纸并设置为手机壁纸

 时间:2026-04-22 01:51:58

1、登录皮皮壁纸APP后,在首页点击右上角的“+”。

皮皮壁纸APP怎么制作动态壁纸并设置为手机壁纸

2、页面跳转后,点击“制作动态壁纸”。

皮皮壁纸APP怎么制作动态壁纸并设置为手机壁纸

3、点击弹窗中的“确定”按钮。

皮皮壁纸APP怎么制作动态壁纸并设置为手机壁纸

4、进入手机相册先选择壁纸视频,然后点击“已完成”。

皮皮壁纸APP怎么制作动态壁纸并设置为手机壁纸

5、页面跳转后,点击“上传及设为壁纸”即可。

皮皮壁纸APP怎么制作动态壁纸并设置为手机壁纸

  • 如何设置自己想要的手机动态壁纸?
  • 怎么样设置动态壁纸
  • 手机怎么更换会动壁纸
  • 怎么设置动态壁纸
  • 小红书设置动态壁纸的方法
  • 热门搜索
    3月26日是什么星座 show是什么意思 tiktok是什么意思 梦见死人复活什么预兆 烫伤用什么药 澄面是什么面粉 三重一大是指什么 什么的野花 预提费用是什么科目 例假量少是什么原因