赛酷体育如何关闭比赛提醒

 时间:2026-04-26 19:02:36

1、手机打开“赛酷体育”App,赛酷体育主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

赛酷体育如何关闭比赛提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开应用设置界面

赛酷体育如何关闭比赛提醒

3、应用设置界面点击耕级“推送设置”打开推送设置界面

赛酷体育如何关闭比赛提醒

4、推送设置界面点击“比赛提醒”后面的圆点

赛酷体育如何关闭比赛提醒

5、“比赛提醒”后面的圆点趴侨爹变为矿著灰色即表示赛酷体育关闭比赛提醒成功

赛酷体育如何关闭比赛提醒

  • dnf赛丽亚的特调酷饮怎么获得?
  • 赛酷体育如何关闭进球声音提醒
  • 赛酷体育如何开启进球弹框提醒
  • 赛丽亚的特调酷饮怎么获得
  • 赛酷体育如何关闭进球弹框提醒
  • 热门搜索
    钱包用什么颜色好 买什么股票好 绝的意思 乱七八糟的意思 丧失什么意思 液晶电视什么牌子好 怀孕生化是什么意思 鹬蚌相争渔翁得利的意思 ugly是什么意思 什么是利空