小米系统怎么默认第三方相机

 时间:2026-04-24 16:53:59

1、点击应用设置

打开手机设置,点击应用设置。

小米系统怎么默认第三方相机

2、点击应用管理

点击页面下方的应用管理。

小米系统怎么默认第三方相机

3、点击小圆点

点击右上角的小圆点。

小米系统怎么默认第三方相机

4、点击默认应用设置

点击菜单上的默认应用设置。

小米系统怎么默认第三方相机

5、点击相机

点击页面下方的相机。

小米系统怎么默认第三方相机

6、选择相机

点击选择第三方相机。

小米系统怎么默认第三方相机

  • 怎么更改小米手机的相机设置
  • 小米12怎么还原相机默认设置?
  • 小米手机分辨率怎么调
  • 小米手机相机如何恢复出厂设置?
  • 小米手机相机怎么还原默认设置
  • 热门搜索
    怎么改dns 脚底长水泡怎么办 秘密的近义词 怎么过生日 出发的近义词 闪烁的近义词 挺立的近义词 椭圆形脸适合什么发型 身上有小红点是怎么回事 好听的近义词