小米手机相机怎么还原默认设置

 时间:2026-04-22 19:03:03

1、首先,在手机桌面上打开【相机】应用。

小米手机相机怎么还原默认设置

2、进入相机界面,点击右上角的【更多】。

小米手机相机怎么还原默认设置

3、在弹出的界面,找到并点击【设置】。

小米手机相机怎么还原默认设置

4、进入设置界面,点击【还原默认设置】。

小米手机相机怎么还原默认设置

5、最后在弹出界面点击【确定】即可还原。

小米手机相机怎么还原默认设置

1、1.首先,在手机桌面上打开【相机】应用。

2.进入相机界面,点击右上角的【更多】。

3.在弹出的界面,找到并点击【设置】。

4.进入设置界面,点击【还原默认设置】。

5.最后在弹出界面点击【确定】即可还原。

  • 小米12没有呼吸灯怎么提示
  • 小米12怎么还原相机默认设置?
  • 小米手机怎样开启放大功能
  • 小米手机阳光模式怎么设置
  • 小米13怎么设置屏幕色彩
  • 热门搜索
    天坑是怎么形成的 单薄的近义词 淘宝保证金怎么退回 电脑热点怎么开 海马汽车怎么样 发型师招聘 寄托的近义词 广告语怎么写 逐渐的近义词语 悔恨的近义词