小米手机相机如何恢复出厂设置?

 时间:2026-04-22 09:02:23

1、在系统设置窗口中点击“应用设置”选项。

小米手机相机如何恢复出厂设置?

2、在应用设置窗口中点击“系统应用设置”。

小米手机相机如何恢复出厂设置?

3、在系统应用设置中点击“相机设置”选项。

小米手机相机如何恢复出厂设置?

4、在相机设置窗口点击“还原默认设置”选项。

小米手机相机如何恢复出厂设置?

5、在确认窗口中点击“确定”按钮即可恢复手机相机出厂设置。

小米手机相机如何恢复出厂设置?

  • 小米13拍照教程
  • 小米12怎么还原相机默认设置?
  • 小米手机相机专业模式教程
  • 怎么更改小米手机的相机设置
  • 小米手机拍照很模糊怎么办
  • 热门搜索
    怎么判断椰棕床垫有没有甲醛 人参怎么吃 罩杯abcd怎么分大小 鳕鱼怎么做好吃 显卡怎么看 燕窝是怎么形成的 铊怎么读 汖怎么读 我的世界钻石怎么挖 珍爱网怎么注销账号