手机微信红包怎样设置退回原支付方式

 时间:2026-05-01 10:59:29

1、打开微信app,点击右下角我的

手机微信红包怎样设置退回原支付方式

2、再点击支付选项

手机微信红包怎样设置退回原支付方式

3、在支付页中点击右上角的三个点,进入入支付管理

手机微信红包怎样设置退回原支付方式

4、找到红包退款方式选项,点击进入

手机微信红包怎样设置退回原支付方式

5、这里可以选择退回原支付方式

手机微信红包怎样设置退回原支付方式

6、对于不同的支付方式,到帐时间不太一致,银行卡的可能需要1至3个工作日

手机微信红包怎样设置退回原支付方式

  • 微信怎么设置红包退回方式
  • 微信怎么设置红包退款方式
  • 微信如何退款到零钱?
  • 怎样在新版手机微信中更改红包退款方式
  • 微信红包红包退款方式怎么设置
  • 热门搜索
    元稹怎么读 篦怎么读 龙利鱼的做法 炒西兰花的家常做法 火山小视频怎么赚钱 this怎么读 磨牙怎么治 热可可的做法 鲑鱼的家常做法 冒菜的做法