华为手机短信怎么恢复默认设置

 时间:2026-05-01 15:08:03

1、第一步进去华为手机桌面,点击短信图标

华为手机短信怎么恢复默认设置

2、第二步进去华为手机短信界面之后,点击设置

华为手机短信怎么恢复默认设置

3、第三步进去华为手机短信设置之后,点击三点图标

华为手机短信怎么恢复默认设置

4、第四步点击三点图标之后,选择还原默认设置

华为手机短信怎么恢复默认设置

5、第五步弹出框之后,点击还原,华为手机短信就恢复默认设置了,根据需要使用

华为手机短信怎么恢复默认设置

  • 华为手机短信如何还原默认设置
  • 华为手机短信怎么还原默认设置
  • 华为手机 短信如何还原默认设置?
  • 如何设置华为手机的短信默认样式
  • 短信通知关闭了怎么打开
  • 热门搜索
    怎么收藏淘宝店铺 怎么跳皮筋 膜法传奇加盟怎么样 airplay怎么用 开水烫了怎么办 槐花怎么做好吃 反胃酸怎么办 膝盖内侧疼是怎么回事 扰民怎么办 头发爱出油怎么办