短信通知关闭了怎么打开

 时间:2026-04-23 20:11:47

1、选择权限

手机下拉屏幕点击设置图标,选择应用与权限。

短信通知关闭了怎么打开

2、管理应用

应用与权限页面,点击选择应用管理。

短信通知关闭了怎么打开

3、点击软件

应用管理页面点击选择信息软件。

短信通知关闭了怎么打开

4、进入通知

应用程序信息页面,点击进入通知项目。

短信通知关闭了怎么打开

5、开启开关

选择通知方式,开启信息通知开关。

短信通知关闭了怎么打开

  • 手机短信通知设置方法
  • 手机不显示信息提示怎么办
  • 怎么关闭手机短信通知
  • 短信提示怎么设置
  • 短信提醒怎么设置在屏幕上显示
  • 热门搜索
    杭州烂苹果乐园攻略 arp攻击怎么解决 豆奶怎么做 打印机不打印怎么办 古墓丽影10攻略 一斛珠攻略 德天瀑布旅游攻略 健身减肥食谱 重生六零幸福攻略 贵州旅游自由行攻略