iOS14如何开启iCloud

 时间:2026-04-26 12:04:43

1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。

iOS14如何开启iCloud

2、然后在【设置】的界面里点击【ID】。

iOS14如何开启iCloud

3、这样会进入【Apple ID】的界面,点击【iPhone】。

iOS14如何开启iCloud

4、再在【设备信息】的页面里点击【iCloud云备份】。

iOS14如何开启iCloud

5、最后,点击【iCloud云备份】后面的按钮。

iOS14如何开启iCloud

6、OK,这样就开启iCloud了。接下来就可以进行备份。

iOS14如何开启iCloud

  • iPhone14怎样更换id手机号
  • 苹果手机第一次使用如何正确充电
  • 苹果14新手机第一次如何正确充电
  • 苹果14手机怎样关闭icloud云备份
  • iPhone14Pro如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    什么是子公司 细胞核的作用 匹克运动 灵芝粉的功效与作用 乳铁蛋白的作用 什么是定量分析 侃侃而谈什么意思 薄荷脑的功效与作用 金针菜的功效与作用 2019什么年