iPhone14怎样更换id手机号

 时间:2026-05-02 23:28:09

1、打开苹果手机应用"设置",进入"Apple ID"界面。

iPhone14怎样更换id手机号

2、在此页面中,点击"姓名、电话号码、电子邮件"。

iPhone14怎样更换id手机号

3、进入"编辑"界面。

iPhone14怎样更换id手机号

4、选择"!"图标。

iPhone14怎样更换id手机号

5、点击"更改Apple ID"。

iPhone14怎样更换id手机号

6、在“新Apple ID”页面输入【id手机号】即可更换成功。

iPhone14怎样更换id手机号

  • 苹果14怎么登录apple ID
  • 苹果14新机如何激活使用教程
  • 苹果手机id怎么注册
  • 苹果14新手机第一次如何正确充电
  • iphone14怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    雅芳化妆品怎么样 nexus怎么读 沧州旅游景点大全 如何清理c盘 如何增强孩子抵抗力 如何赚钱 如何查询个人征信 如何自我介绍更吸引人 旅游观光车价格 加盟店怎么样