懒猫记账怎么开启默认账本

 时间:2026-05-02 20:42:34

1、手机打开【懒猫记账 】App,懒猫记账主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

懒猫记账怎么开启默认账本

2、个人信息界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

懒猫记账怎么开启默认账本

3、设置界面点击【默认账本】后面的圆点

懒猫记账怎么开启默认账本

4、【默认账本】后面的圆点变为黄色即表示懒猫记账开启默认账本成功

懒猫记账怎么开启默认账本

  • 团团记账怎么新增账本
  • 如何开启腾猫记账默认账本
  • 如何关闭懒猫记账默认账本
  • 如何关闭腾猫记账默认账本
  • 怎么开启懒猫记账记账日报
  • 热门搜索
    农村门楼图片大全 qq群名称大全 圆明园简介 浙江自驾游景点大全 证明信怎么写 115网盘怎么用 汽车转速表怎么看 酷狗怎么听歌识曲 狗屎用英语怎么说 七座suv汽车大全