NOW直播如何开启内容个性化推荐

 时间:2026-04-28 09:57:49

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

NOW直播如何开启内容个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

NOW直播如何开启内容个性化推荐

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

NOW直播如何开启内容个性化推荐

4、隐私设置界面点击“内容个性化推荐”后面的圆点

NOW直播如何开启内容个性化推荐

5、“内容个性化推荐”后面的圆点变为绿色即表示NOW直播开启内容个性化推荐成功

NOW直播如何开启内容个性化推荐

  • 映客直播如何开启个性化推荐
  • NOW直播如何关闭个性化推荐
  • NOW直播如何开启个性化推荐
  • 如何开启NOW直播内容个性化推荐
  • 如何关闭NOW直播内容个性化推荐
  • 热门搜索
    燕麦片怎么煮 冬季感冒 怎么说我不爱你吉他谱 肚子里有蛔虫怎么办 动物声音博物馆 阿里巴巴批发网怎么样 海上丝绸之路博物馆 太原科技大学怎么样 dat文件怎么打开 圆脸什么发型好看