映客直播如何开启个性化推荐

 时间:2026-04-22 03:21:51

1、手机打开“映客直播”App,映客直播主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

映客直播如何开启个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

映客直播如何开启个性化推荐

3、设置界面点击“隐私”打开隐私界面

映客直播如何开启个性化推荐

4、通知提醒界面点击“个性化推荐”后面的圆点

映客直播如何开启个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为绿色即表示映客直播开启个性化推荐成功

映客直播如何开启个性化推荐

  • 多闪怎么下载
  • 抖音怎么隐藏作品
  • 抖音火山版怎么设置私密账号
  • 抖音如何发起群聊呢
  • 抖音如何设置私密视频
  • 热门搜索
    什么是鸡皮肤 教师的作用 有什么好看的 冰糖的功效与作用 小学趣味运动会方案 运动品牌有哪些 香椿的功效与作用 关于月球的知识 机油什么牌子好 复古运动鞋