NOW直播如何关闭个性化推荐

 时间:2026-05-07 12:21:22

1、手机打开“NOW直播”App,NOW直播主界面点击左上角的“人像图标”打开个人信息界面

NOW直播如何关闭个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

NOW直播如何关闭个性化推荐

3、设置界面点击“隐私“打开隐私设置界面

NOW直播如何关闭个性化推荐

4、隐私设置界面点击”个性化推荐“后面的圆点

NOW直播如何关闭个性化推荐

5、”个性化推荐“后面的圆点变为灰色即表示NOW直播关闭个性化推荐成功

NOW直播如何关闭个性化推荐

  • 腾讯NOW直播app如何清理自己的看过主播的记录
  • 连信怎么设置添加我的方式
  • 怎样使用酷狗音乐检测网络状态?
  • 微视怎么关闭别人“”关注了我“”的消息通知?
  • 全民K歌怎么隐藏我的歌房状态
  • 热门搜索
    北京地铁为什么没有3号线 喝醉了怎么解酒最快 非典后来为什么消失了 排骨炖土豆的家常做法 花儿乐队为什么解散 旻怎么读 女生自己怎么对自己那个 十万个为什么 我的世界怎么找村庄 炸薯条的做法肯德基