苹果手机怎么设置siri自定义回复

 时间:2026-04-22 10:06:14

1、点击+符号

打开快捷指令,选择点击右上角+符号。

苹果手机怎么设置siri自定义回复

2、点击添加操作

在弹出页面中,选择点击添加操作选项。

苹果手机怎么设置siri自定义回复

3、点击显示提醒

选择搜索显示提醒,点击下方的显示提醒选项。

苹果手机怎么设置siri自定义回复

4、自定义回复

点击中间的输入框,选择输入siri自定义回复即可。

苹果手机怎么设置siri自定义回复

  • 怎样让siri回答自己设置的话
  • 怎么设置siri自定义回答问题
  • siri回答怎么设置
  • 怎么自定义siri的回复
  • siri怎么设置指定回答
  • 热门搜索
    肩周炎症状治疗方法 佛山科学技术学院怎么样 juan怎么拼读 腌鱼的腌制方法 嘉兴旅游景点大全介绍 花斑癣最佳治疗方法 缩写句子的方法 qq群怎么升级 支气管炎的治疗方法 意大利面的家常做法