如何在手机微信上发面对面红包

 时间:2026-04-21 15:46:14

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入我的页面,然后点击上方“服务”。

如何在手机微信上发面对面红包

2、在微信服务页面中,点击“收付款”。

如何在手机微信上发面对面红包

3、进入收付款页面,点击下方“面对面红包”。

如何在手机微信上发面对面红包

4、进入面对面红包页面,点击下方“包红包”。

如何在手机微信上发面对面红包

5、设置红包数量和总金额,点击塞钱进红包,然后点击右下方“确定”。

如何在手机微信上发面对面红包

6、生成面对面红包二维码,好友扫描二维码即可领取红包。

如何在手机微信上发面对面红包

  • 微信面对面红包如何操作
  • 微信如何面对面收红包
  • 手机微信面对面红包怎么玩?
  • 微信面对面红包怎么发?
  • 微信面对面发红包如何操作
  • 热门搜索
    王者荣耀周年庆是什么时候 乐不思蜀什么意思 石斛兰的养殖方法 reverse是什么意思 卸磨杀驴是什么意思 萨德是什么 t是什么意思啊 汽车过户需要什么手续 不成功便成仁是什么意思 什么水果美白