手机微信面对面红包怎么玩?

 时间:2026-05-07 05:09:10

1、打开微信客户端,进入其主页。

手机微信面对面红包怎么玩?

2、点击右下角的“我”,然后点击“钱包”选项。

手机微信面对面红包怎么玩?

3、接着点击左上角“收付款”。

手机微信面对面红包怎么玩?

4、点击“面对面红包”。然后点击“包红包”。

手机微信面对面红包怎么玩?

5、设置金额与红包个数,点击“塞钱进红包”,输入验证密码。

手机微信面对面红包怎么玩?

6、完成后等待对方扫码即可。

手机微信面对面红包怎么玩?

7、总结如下。

手机微信面对面红包怎么玩?

  • 微信如何面对面收红包
  • 微信面对面红包怎么发?
  • 微信面对面发红包如何操作
  • 微信如何使用面对面红包
  • 微信面对面红包怎么发
  • 热门搜索
    佳字五行属什么 小心的反义词是什么 边缘心电图是什么意思 羊蝎子是什么 右下眼皮跳是什么预兆 慌张的反义词是什么 技校有什么专业 arpu值是什么意思 什么叫闺蜜 什么是安全