微信如何面对面收红包

 时间:2026-05-10 22:28:40

1、打开微信

点击右上角【+】,点击【收付款】。

微信如何面对面收红包

2、选择收付款方式

点击收付款页面中的【面对面红包】,再点击【包红包】。

微信如何面对面收红包

微信如何面对面收红包

3、创建红包金额

在发红包界面中设置红包个数及其金额,

微信如何面对面收红包

4、面对面红包

好友扫描二维码即可领取。

微信如何面对面收红包

  • 微信面对面发红包如何操作
  • 手机微信面对面红包怎么玩?
  • 微信面对面红包怎么发
  • 如何在手机微信上发面对面红包
  • 微信新加的好友不能转账
  • 热门搜索
    炸薯条怎么做才又香又脆 puppet英语怎么读 茄子用英语怎么说 后背酸痛是怎么回事 五行缺水怎么补 挑战书怎么写 怎么会忘了情 让我丢了你 为的笔顺怎么写 绿萝叶子发黄怎么回事 手气怎么治