手机淘宝怎么清理缓存?

 时间:2026-04-25 15:11:43

1、我的淘宝

打开手机上的“淘宝”,然后再点击右下角的“我的淘宝”,如下图所示:

手机淘宝怎么清理缓存?

2、设置

然后再点击右上角的“设置”,如下图所示:

手机淘宝怎么清理缓存?

3、通用

然后再点击“通用”项,如下图所示:

手机淘宝怎么清理缓存?

4、清除缓存

然后再点击“清除缓存”项,如下图所示:

手机淘宝怎么清理缓存?

5、成功清除缓存

最后可以看到“成功清除缓存”了,如下图所示:

手机淘宝怎么清理缓存?

  • 手机淘宝如何清理缓存
  • 手机淘宝怎么清理缓存
  • 手机淘宝怎么清理缓存
  • 手机淘宝怎么清理缓存
  • 如何清理手机淘宝缓存
  • 热门搜索
    颇负盛名的意思 年迈的意思 突然的意思 painting是什么意思 sa是什么意思 mate是什么意思 打瘦脸针有什么副作用 语重心长是什么意思 闻官军收河南河北的意思 什么是保送生