手机淘宝如何清理缓存

 时间:2026-05-01 08:06:41

1、在每个软件中都有清欢缓存的功能。首先,点击打开手机淘宝APP,如图所示

手机淘宝如何清理缓存

2、在手机淘宝中,点击进入我的淘宝,如图所示

手机淘宝如何清理缓存

3、在我的淘宝中,点击进入右上角淘宝设置,如图所示

手机淘宝如何清理缓存

4、在淘宝设置中,点击进入淘宝通用 设置,如图所示

手机淘宝如何清理缓存

5、在通用设置中,点击清理缓存功能,如图所示

手机淘宝如何清理缓存

6、清理缓存时,会把一些图片清除,下次打开时则会重新加载(速度回稍微慢一些)。接着,点击确定即可,如图所示

手机淘宝如何清理缓存

  • 夏季出门野炊,怎么保持食材的新鲜?
  • win10 steam怎么设置不保存帐户凭据?
  • 平谷石林峡一日游攻略
  • 孕妇肋骨疼怎么回事
  • 三星s8丢了怎么找回
  • 热门搜索
    显卡怎么安装 人均可支配收入怎么算 网络机顶盒怎么看电视 怎么止血 应聘自我介绍怎么说 脸上有斑怎么办 被蚂蚁咬了怎么办 腰间盘突出怎么办 肚子胀气是怎么回事 怎么赚钱白手起家