石榴直播如何关闭打招呼消息通知

 时间:2026-04-22 07:06:07

1、打开手机,然后找到并打开石榴直播软件。

石榴直播如何关闭打招呼消息通知

2、进入到石榴直播界面后,再点击下面的我选项。

石榴直播如何关闭打招呼消息通知

3、进入到界面我后,再点击下面的设置选项即可。

石榴直播如何关闭打招呼消息通知

4、进入到设置界面后,再点击消息通知选项即可。

石榴直播如何关闭打招呼消息通知

5、最后进入到消息通知界面,滑动打招呼后面的滑块至灰色,这样我们就成功关闭打招呼消息通知了。

石榴直播如何关闭打招呼消息通知

石榴直播如何关闭打招呼消息通知

  • 花椒直播怎么关闭拒收打招呼消息
  • QQ如何设置打招呼直播消息通知
  • QQ上如何设置打招呼直播消息通知
  • 手机QQ如何关闭打招呼直播消息通知?
  • QQ怎么开启打招呼直播消息通知
  • 热门搜索
    bbq是什么意思 怎么读好英语 如何进入dos界面 qq群视频怎么用 如何去掉页眉 我们的生活年代 炊大皇不粘锅怎么样 funny是什么意思中文 床头朝西如何化解 股骨头如何治疗