抖音强制休息15分钟怎么解除?

 时间:2026-04-22 18:06:28

1、首先在手机上打开【抖音】,并点击右下角的【我】。

抖音强制休息15分钟怎么解除?

2、进入后,点击右上角的三更线图标【三】。

抖音强制休息15分钟怎么解除?

3、进入后,点击【时间管理】。

抖音强制休息15分钟怎么解除?

4、在【时间管理】中,点击【休息提醒】,再点击【关闭提醒】。即可解除抖音强制休息15分钟。

抖音强制休息15分钟怎么解除?

  • 抖音休息15分钟怎么关
  • 抖音怎么突然有强制休息了
  • 抖音玩多久会强制休息
  • 抖音强制休息怎么关闭
  • 抖音怎么设置时间锁
  • 热门搜索
    小学生评语大全 爱爱姿势大全 平方米怎么打 大连有什么好吃的 脾虚肥胖怎么办 通心粉怎么做好吃 鲅鱼丸子的家常做法 酱黄瓜的腌制方法 喜百年装饰怎么样 红烧肥肠的家常做法