抖音强制休息怎么关闭

 时间:2026-04-22 09:45:36

1、点击三个横线图标

打开进入抖音主页面点击下方的我的,切换到个人中心页面之后,点击右上角的三个横杠图标。

抖音强制休息怎么关闭

2、选择时间管理选项

在弹出的侧边工具栏里点击时间管理,进入下一个新的页面。

抖音强制休息怎么关闭

3、关闭休息提醒

跳转到时间管理页面之后,点击管理工具里面的休息提醒,在弹出的页面里点击关闭提醒即可。

抖音强制休息怎么关闭

  • 抖音极速版怎么设置不看某人的视频
  • 抖音新的朋友在哪里
  • 抖音如何设置好友聊天置顶?
  • 如何关闭抖音火山版将我推荐给好友
  • 如何关闭抖音极速版的通讯录好友功能
  • 热门搜索
    苹果手机截图怎么截 英朗怎么样 血稠怎么办 欢乐斗地主怎么邀请好友一起玩 小孩肚子疼怎么办 腿毛要怎么去掉 阅读卡怎么做 怎么制作网站 夏天怎么减肥 怎么锻炼臂力