热猫直播软件中消息声音提示功能是如何开启

 时间:2026-04-28 03:44:03

1、以小米8手机为例,打开软件热猫直播,主页中点击红色标记的“我的”按钮,如图

热猫直播软件中消息声音提示功能是如何开启

2、打开热猫直播我的页面,点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,如图

热猫直播软件中消息声音提示功能是如何开启

3、然后进入隐私设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“消息声音提示”右侧的开启按钮即可,如图

热猫直播软件中消息声音提示功能是如何开启

  • CC直播软件如何开启声音功能
  • 热猫直播软件如何开启消息声音提示功能
  • 蜜桃直播软件如何开启消息声音提示功能
  • 热猫直播软件如何开启硬件编码功能
  • 热猫直播软件中是如何开启青少年模式功能
  • 热门搜索
    floor怎么读 笔记本小键盘怎么关 赵怎么读 检讨书怎么写500字 违章怎么处理 微信忘记密码怎么办 椰子树怎么画 羽博充电宝怎么样 鲁班是怎么发明锯子的 宫颈糜烂是怎么造成的